Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Москва пообещала Европе болезненный ответ на новые санкции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский МИД анонсировал болезненные для ЕС контрмеры в ответ на все новые и новые пакеты европейских санкций против РФ.

То, что санкции вредят не только и даже не столько России, а самой Европе, там уже давно поняли. Но даже невозможность включить кондиционер в нынешнюю летнюю жару и угроза холодных батарей предстоящей зимой не останавливает ЕС от продолжения этого «санкционного сериала».

И здесь уже впору вспомнить о том, что ранее говорили в Кремле. А говорили там о том, что по поводу ответных санкций Россия фактически еще даже и не начинала. Но Европе уже все это прилетает бумерангом.

К тому же терпение у Москвы, судя по всему, иссякло. И реальная «ответка» уже не за горами. Собственные санкции уже и без того ухудшили европейскую экономику и негативно отразилось на жизни граждан ЕС. Но это лишь цветочки. Как выяснилось, ягодки еще впереди.

Как пояснил директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский, Россия по-прежнему оставляет за собой право на максимальное ужесточение наших специальных мер против недружественных государств.

Более того, наш дипломат приоткрыл завесу тайны относительно нашего ответа, заявив, что меры будут весьма чувствительными и болезненными для Европы.

С учетом того, насколько Старый Свет зависит от РФ в плане энергоресурсов, продовольствия и других стратегических товаров, Россия действительно способна сделать нынешним европейским недругам больно.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама