Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян предупредили о выпадении волос из-за дождя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Загрязненный атмосферный воздух, разбавляя осадки вредными микрочастицами, может привести к печальными последствиям для здоровья людей.

Накапливаясь в загрязненной атмосфере, дождевая вода обрушивается на землю, неся в себе скрытые опасности для граждан.

Это может повлечь за собой появление аллергических реакций, проблемы с органами дыхания, отравлениям и интоксикациям, кишечным инфекциям и даже выпадению волос.

Как пояснил резидент инновационного центра «Сколково» Владислав Кудрявцев, визуально и по своим ощущениям практически любой человек способен по своему общему самочувствию осознать, что у него есть проблемы с сердцем, дыханием или теми же волосами, которые в большом количестве начинают оставаться на расческе.

Так же все эти неприятности вполне можно связать с осадками последних дней, если человек неоднократно и обильно попадал под дождь. Хотя свои подозрения лучше обсудить с врачом и даже пройти обследование для выявления настоящих первопричин.

Но в любом случае современные люди должны понимать, что в эпоху глобальных климатических изменений воздух, которым мы дышим, мягко говоря, не является чистым.

Атмосфера до крайности загрязнена, об этом много говорится и пишется. И, соответственно, дождик тоже не может быть кристально чистым.

А значит, чтобы сохранить волосы, здоровье кожи, органов дыхания и так далее, в осадки лучше выходить или с зонтиком или в головном уборе.

Особенно высокий риск негативных изменений в организме существует в мегаполисах и промышленных городах, где атмосфера загрязнена максимально сильно, и осадки могут содержать в себе колоссальное количество тяжелых металлов, оксидов азота, серы, аммиака, пары альдегидов и фенолов и прочих вредных веществ.

Так что, радуясь дождику после длительной жары, не подставляем себя под спасительные капли. Иначе со временем расческа в доме вполне может оказаться лишней…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама