Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян хотят освободить от налога при продаже единственного жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такую возможность могут в ближайшее время рассмотреть депутаты российской Госдумы.

Фракция ЛДПР в нижней палате российского парламента выдвинула идею внесения поправок в статью 217 Налогового кодекса, целью которых является освобождение граждан от уплаты налога при продаже единственного жилья.

Правда, при этом перед россиянами будут поставлены три условия. Во-первых, новое жилье должно приобретаться не позднее 30 апреля года, следующего за тем, когда была совершена сделка по продаже старой недвижимости.

Во-вторых, стоимость старого жилья по кадастру должна быть ниже нового. И, в-третьих, ценник на новую квартиру или дом не может превышать пятидесяти миллионов рублей.

Новый законопроект в ближайшее время будет представлен в правительство страны для рассмотрения.

Что касается авторов идеи, как пояснил депутат Госдумы Андрей Свинцов, ее главная цель – помощь гражданам в улучшении их жилищных условий, к которым они сами стремятся.

Между прочим, многие специалисты эту идею горячо подержали. На фоне падения доходов граждан и откровенного застоя на рынке недвижимости такие поправки в закон могли бы существенно облегчить выполнение задач и простым гражданам, и застройщикам и риелторам.

В случае поддержки инициативы на всех уровнях законодательной и исполнительной власти, поправки могут внести в закон уже до конца текущего года.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама