Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Какие изменения на лице могут указывать на развитие онкологии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внимательное отношение к любым сигналам собственного организма может помочь сохранить здоровье и спасти жизнь.

Исследования британских ученых помогли установить, что появление определенных припухлостей и покраснений на лице могут сигнализировать на развитие онкологии.

По словам специалистом, подобного рода отечности и покраснения могут возникать, например, при развитии рака легких, при котором кровеносные сосуды блокируются в области грудной клетки, что препятствует свободному оттоку крови от кожи головы и лица.

Все это может сопровождаться сильной одышкой, быстрой утомляемостью, излишней потливостью, странными болевыми ощущениями, неконтролируемой потерей веса и аппетита.

В любом случае нельзя говорить о раке, как об окончательном приговоре. Самое важное – понять и услышать болезнь и вовремя обратиться к врачам, чтобы обнаружить ее как можно раньше. Тогда и шансов на жизнь остается больше.

Очень часто по теме онкологии публикуется печальная статистика смертности, хотя на самом деле процент людей, не просто спасшихся от рака, но и полностью излечившихся, тоже достаточно велик.

Главное, вовремя почувствовать беду, поделиться своими подозрениями с медиками, пройти обследование. Тогда никто не сможет сказать, что вам предстоит неравная схватка с опасным недугом.

Бузова пояснила, почему на самом деле оказалась в больнице: «Обследуюсь»
Реклама