Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали основные симптомы приближающегося инфаркта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Своевременное реагирование на те или иные изменения в своем организме в определенной ситуации могут спасти жизнь.

В ночь на 23 июня скончался Юрий Шатунов. Причиной 48-летнего экс-солиста «Ласкового мая» стал обширный инфаркт.

В последние дни исполнитель чувствовал себя не лучшим образом, признавался в болях в груди. И, обратись он за помощью раньше, еще до приступа, возможно, это спасло бы ему жизнь.

Во избежание повторения чужих ошибок главный внештатный кардиолог Минздрава России Евгений Шляхто рассказал россиянам об основных симптомах приближающегося инфаркта и которые нельзя игнорировать.

По словам специалиста, главный признак скорой беды – боль. Чаще всего боль бывает в области груди – сжимающаяся, давящая и жгуая. Иногда боль отдает в плечо, руку и даже в область живота.

При этом болевые ощущения в предынфрактном состоянии часто сопровождаются необычайной слабостью, одышкой, человека бросает в пот и порой даже выбивает сознание.

Сама по себе подобная боль означает ишемию – дефицит кислорода для мышцы сердца вследствие закупорки коронарных артерий. И при игнорировании ситуации дело может закончиться смертью человека.

Более того, счет может идти на часы, если не на минуты. Поэтому за медицинской помощью не просто нужно обращаться – делать это необходимо немедленно.

Современная медицина способна купировать инфаркт, вернуть кровоток в сердце и спасти тем самым жизнь. Другое дело, что зачастую люди обращаются к врачам слишком поздно…

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама