Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о продуктах, которые помогут избежать рака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна еда может помогать и оздоровлять, а другая пища – вредить и даже медленно убивать.

Для снижения риска развития онкологии необходимо избавиться не только от всем известных вредных привычек, но и «пересесть» на здоровый рацион.

Врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала о продуктах, которые помогут избежать опухоли.

Лучшее мясо – это рыба

Мясо – продукт нужный. Но его необходимо минимум, чтобы не навлечь на себя проблемы со здоровьем. Рыба насыщает организм не хуже традиционного мяса, но она гарантированно безопасна.

Злаки бывают разные

Злаки – это полезно. Но любимые многие хлопья быстрого приготовления – это тоже злаки. Только, как говорит специалист, толку от них в лучшем случае никакого. Поэтому с утра лучше кушать традиционную кашу. Например, овсянку, сэр.

Овощи и фрукты всегда на столе

Невероятное количество витаминов и полезных минералов делает подавляющее количество овощей и фруктов лидерами самых полезных гастрономических рейтингов всех времен и народов.

Вечный источник жизни

Так еще с давних тысячелетий называли обыкновенную воду. В данном случае она не только питьевой баланс в организме поддерживает, спасая его от обезвоживания.

Но главное, что при поглощении пищи вода дает в желудочно-кишечном тракте то разбавление, которое спасает тот же кишечник от излишней нагрузки при переваривании пищи и, соответственно, сохраняет там здоровую микрофлору.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама