Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России может появиться комфортный семейный курорт нового уровня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На создание по-настоящему комфортного места для отдыха родителей с детьми может понадобиться около 10 лет.

Стране нужен отдельный курорт на берегу моря для отдыха семей. Такую инициативу выдвинула глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе Петербургского международного экономического форума.

При этом Догузова подчеркнула, что это должен быть курорт, отвечающий всем современным требованиям для одновременного комфортного отдыха и детей и взрослых.

По мнению главы Ростуризма, месторасположением такого курорта может стать весь российский юг или побережье Каспийского моря.

Правда, на то, что разработать и построить такой объект, может понадобиться до десяти лет.

Эксперты уже начали спорить на эту тему. Если это очень комфортный и строить его при наших сегодняшних темпах строительства будут аж десять лет, не станет ли такой курорт с приставкой «элитный». То есть такой, в котором отдых подавляющему большинству российских семей будет просто не доступен.

К тому же российским семьям разного достатка есть где отдохнуть в России, особенно с учетом нынешнего кешбэка.

Если новый курорт действительно станет только для богачей, то и в этом случае, считают специалисты, им тоже есть где отдыхать. Да и санкции вечными не будут, Европа когда-нибудь откроется. Вряд ли олигархи с семьями поедут на отдых на курорт любого российского моря.

И здесь эксперты опасаются – как бы такой потенциальный долгострой не остался невостребованным. Хотя, по большому счету, глава Ростуризма пока всего лишь выдвинула предложение. Причем, хорошее предложение. Просто… его надо хорошенько обдумать.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама