Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ТОП-5 алкогольных напитков с самым тяжелым похмельем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Практически все спиртные напитки при злоупотреблении ими гарантирует чрезвычайно тяжелое утро.

Несмотря на то, что во всех алкогольных напитках в большом количестве присутствует сахар, состав многих из них различается.

От этого зависит не только быстрота опьянения, но и тяжесть состояния уже с прицелом на следующее утро.

В обществе бытует мнение, что чем дешевле и хуже алкоголь, тем страшнее похмелье. Однако исследования ученых показали абсолютно противоположный результат.

Оказалось, что самое тяжелое утро обещает напиток со специфическим вкусом оттенком благородности, и к тому же отнюдь не из дешевых. Речь идет о виски.

Но есть небольшая хитрость. Конечно, глоток-другой во время дружеской или деловой беседы, как привыкли это делать разные там господа за границей, конечно, похмелья не вызывает. А если стакан-другой – тогда однозначно утром будет плохо.

Помимо виски в ТОП-5 самых похмельных крепких напитков ученые безжалостно внесли темный ром, бурбон, бренди и даже безобидное, казалось бы, красное вино.

Здесь специалисты предлагают обратить внимание на цвет всех перечисленных напитков. Заметили у всех схожую особенность? Они все темного цвета.

Другими словами, чем алкоголь прозрачней, тем утренние последствия будут ощущаться меньше. Если, конечно, речь не идет о приличном возлиянии. Тут уже цвет напитка без разницы.

Остановились ученые еще на одном виде алкогольных напитков, которые они вывели за рамки этого рейтинга.

Речь идет о коктейлях, которые считаются самыми вредными, и похмелье от которых может быть еще круче, чем у всех вышеназанных вместе взятых. Ведь в нем смешаны сразу несколько типов спиртного.

Кстати, и пвио тоже на утро тоже часто вспоминает недобрым словом, ибо, его небольшой градус граждане часто компенсируют большим количеством потребления.

А в целом, конечно, лучшей профилактикой утреннего похмелья, как не крути, является вечер, проведенный на трезвую голову.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама