Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 доказательств тому, что вино и женщины несовместимы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Быстрое старение, потеря здоровья и красоты едва ли стоят короткого удовольствия пригубить бокал вкусного вина.

Исследование ученых показало, что привычка выпивать даже один бокал вина ежедневно, не только негативно отражается на внешности и здоровье женщин, но и легко ломает человеческие судьбы.

Если исходить из внешности, то любой алкоголь в первую очередь бьет по коже, сушит ее, старит и так далее. Так что, в сорок уже не получится выглядеть на двадцать пять.

Помимо этого небольшое, но постоянное количество алкоголя вредит корням волос и спустя какое-то время даже самую роскошную шевелюру способно превратить в жалкие волосики в два ряда.

А еще, и это отмечают психологи, у выпивающих женщин тяжелеет взгляд. Сами они этого не замечают, зато замечают другие – мужчины, подруги, коллеги.

И это очень сильно может отразить на отношениях с противоположным полом, и на взаимоотношениях с людьми в целом.

Да и карьеру может подпортить. Кому охота вести переговоры с дамой, у которой взгляд, как у барышни «с низкой социальной ответственностью».

А еще на фоне употребления вина разрушается эмаль зубов, они постепенно желтеют, что лишает женщину не только одного из ее главных оружий – ослепительной улыбки, но и вообще не позволяет лишний раз открыть рта.

Да, современная стоматология способна творить чудеса. Но это настолько долго и дорого, что дешевле, пожалуй, выбросить из дома весь алкоголь.

И, наконец, самое страшное последствие – знаменитое утверждение многих медиков о том, что женский алкоголизм не лечится.

А ведь алкоголичками не сразу люди становятся. Многие как раз и начинали с бокала вина. А потом в омут жизни безвозвратно падал еще одна сломанная судьба. Так, может, лучше по кофейку?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама