Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали про еду, с которой лучше не начинать свой день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам специалистов, такой завтрак не только не станет полезным, но и может принести вред организму.

Казалось бы, нет большего наслаждения, чем утренняя чашечка кофе. Но оказывается, это напиток с утра да еще натощак лишь повышает гормон стресса, портит эмаль зубов и провоцирует нехороший запах изо рта. Специалисты советуют пить кофе более поздним утром – асов после десяти.

Еще один быстрый и популярный тип завтрака – на скорую руку сделанные бутерброды называют не просто бесполезными, а опасными для ЖКТ. Это вообще вредная еда, а уж с утра и подавно. С тяжестью в животе начинать новый день будет не совсем комильфо.

Любимые многими хлопья тоже оказались не столь безобидными, какими их рекламируют. Да, на их готовку нужна всего минута. Но также быстро после такого завтрака проходит чувство насыщения. А голод – это новый перекус и новые… килограммы.

Густые ягодные фруктовые и овощные напитки – модный, быстрый и вкусный вариант завтрака. Но этот мощный вулкан быстрых углеводов придает бодрости лишь на короткое время. Пока человек доберется до работы, он уже чувствует себя усталым и разбитым. Такие перепады провоцирует стресс, депрессию и на выходе лишний вес.

Не лучшим вариантом начать свой день будет и употребление с утра различных сочных творожков, йогуртов, особенно фруктовых, сладких шоколадно-ореховых паст и прочей вкусноты, которая не является сытной едой. Зато по количеству калорий может дать фору любой вредной пище.

По словам диетологов, завтрак должен быть легким и одновременно сытным – чтобы и энергией на весь день запастись и уже спустя пару часов в ближайшую кафешку за вредным перекусом не побежать.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама