Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали, в каком случае их дачу могут снести

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В некоторых случаях от потери загородной недвижимости может не спасти даже дачная амнистия.

Любимая дача может быть снесена по решению суда, если она признана самовольной постройкой, сооружена с нарушениями требований градостроительного законодательства и де-факто опасна для проживания.

Такую информацию высказал юрист Михаил Паюшин, по словам которого, в стране таких дач под потенциальный снос очень и очень много.

При этом под нарушение с фатальными последствиями может попасть не только дача, построенная без согласований и разрешения, но и в случае ее не целового использования.

При этом юрист отмечает, что в стране действует так называемая дачная амнистия, как раз и направленная на то, чтобы все юридические недостатки привести в документальный порядок. В ином случае в стране нужно было пускать под ковш экскаватора едва ли не каждую вторую дачу.

При этом надо не забывать и о том, что если дачный домик все-таки попал под снос, это не значит, что сносить его будут за бюджетный счет Все затраты на это так или иначе спишут на владельца.

Поэтому лучше сказать государству спасибо за то, что дачная амнистия продлена аж до 1 марта 2031 года и за это время можно успеть спасти свою загородную недвижимость.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама