Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Между популярными продуктами и развитием онкологии обнаружили связь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человечество уже давно и активно использует в своем рационе генно-модифицированные продукты.

Многие ученые утверждают, что продукты ГМО увеличивают продолжительность жизни. Однако, как считает доктор медицинских наук Александр Серяков, у такой пищи есть и обратная сторона.

Об этом говорит печальная статистика, согласно которой регулярное употребление продуктов ГМО может приводить к развитию онкологии в органах пищеварения. Причем, в зоне риска еще достаточно молодые и трудоспособные люди сорока-сорока пяти лет.

Безусловно, на возниковение опухоли влияет и множество других факторов. Но суть в том, что не все продукты ГМО и далеко не всем людям рекомендованы, как стопроцентно безопасные.

Люди чаще верят активно рекламе, этикеткам на товарах и рассказам знакомых, но не утруждают себя посоветоваться с врачами относительно изменения своего питания.

Да и рекомендованные хотя бы раз в год медицинские обследования редко кто в реальности проходит. В основном на это решаются, когда уже все со здоровьем не очень или даже совсем плохо.

А ведь, как напоминает доктор, чем раньше онкология диагностируется, тем больше шансов на успешное лечение и спасение собственной жизни.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама