Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Африка просит Россию спасти ее от голода

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ряд государств «черного континента» на фоне потенциального голода обратились к Москве за помощью.

США и в целом западный мир постепенно перестают быть центром вселенной, коими они давно привыкли себя считать.

Спровоцированный западными санкциями серьезный дефицит зерна и других культур в мире грозит планете массовым голодом.

В этой ситуации труднее всех придется бедным странам, большинство из которых находится в Африке. И некоторые из них уже начали бить в набаты. Причем, взывают африканцы не к Соединенным Штатам, не к ООН, а к России.

Как заявил посол по особым поручениям министерства иностранных дел России Олег Озеров, уже существует целых список африканских стран, которые напрямую, в обход ООН и других организаций, обратились к России.

Африканские государства с одной стороны просят Москвы помочь с поставками продуктов питания, поскольку голод многим грозит уже вот-вот. Особенно с учетом крайней бедности некоторых государств.

Одновременно ряд стран попросил у РФ посодействовать с попавшими под эмбарго удобрениями, что не погубить ближайший урожай, и хотя бы частично обеспечить себя сельхозкультурами на будущее.

И хотя Россия сейчас достаточно сильно скована ограничительными мерами Запада и едва ли собирается кормить весь мир за свой счет, есть вариант, что Африке мы в какой-то мере поможем. А западный мир пусть попытается прокормить себя сам…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама