Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Европа выдохлась: на Западе заканчиваются санкции против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Брюсселе уже почти открыто признают, что Россия выстояла под градом санкций, а возможности продолжения давления на РФ у Евросоюза заканчиваются.

Западные СМИ с тревогой бьют в набаты, сообщая о том, что каждый пакет санкций Евросоюза против России выглядит бледной тенью предыдущего.

Хотя в Брюсселе анонсируется, что все как раз будет наоборот. Чем дальше, тем экономические удары по России будет ощутимей.

Но наша страна, как ни в чем не бывало, продолжает развиваться, а у Брюсселя уже наблюдается своего рода одышка и усталость при принятии очередных санкций. Тем более, согласия между европейскими странами по этим санкциям нет даже близко.

Не все государства готовы жертвовать собственной экономикой и благосостоянием граждан ради того, чтобы «насолить Путину».

Венгрия категорически против сожжения мостов, Словакия сомневается, в Италии, Франции, Греции и Болгарии, несмотря на антироссийские решения властей, все громче раздаются голоса за то, что с такой политикой надо заканчивать.

Как говорят эксперты, скорее всего, Брюссель и сам уже устал от этой санкционной войны, превращающейся в очень болезненный бесконечный сериал. Тем более, уже даже и ограничивать больше нечего, кроме как совсем уже себе серпом по самому важному месту.

Только по-прежнему нависает над Европой черной тенью Америка, не позволяя ни расслабиться, ни остановиться, не шагнуть назад. Да и сам Брюссель лицо явно терять не хочет, признавая абсрурдность своих санкций против РФ.

Но одно ясно уже сейчас – экономический блицкриг Запада против России с треском провалился.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама