Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жители Европы удивились отсутствию дефицита продуктов в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тотальные западные санкции, казалось бы, должны были уже давно закончиться в нашей стране массовым голодом.

На фоне действия санкционного бумеранга, который привнес в страны Европы дичайший кризис с ростом цен и падением уровеня жизни, многим жителям ЕС казалось, что если уж у них так, в России будет еще хуже.

Цены на продукты в магазинах Великобритании, Франции, Германии и других европейских стран чуть ли не ежедневно обновляют печальные рекорды. И это еще стоит учитывать, что ожидается серьезный дефицит даже таких дорогих продуктов питания.

Власти стран ЕС успокаивают своих жителей – это все делается для того, чтобы в России было еще хуже. Мол, РФ осталась без импортных поставок и скоро положит зубы на полку.

Насколько у нас все действительно хуже, решили узнать французские журналисты, чтобы потом во всех красках описать, как русские бедствуют на фоне западных санкций.

И что бы вы думали? Прошлись французы по нашим супермаркетам, рынкам и прочим торговым заведениям. И выяснилось, что 10 (!) тысяч санкций, сообща введенных Западом за последние пару месяцев, продуктовый ряд на наших полках ничуть не изменили.

Да, что-то стало дороже, как без этого? Но даже при богатом фейковом воображении европейские репортеры так и не смогли разглядеть хотя бы намек на дефицит еды в России.

И в таком виде сюжет потом и прошел и по французскому ТВ и по другим европейским каналам. И теперь пришел черед удивляться простым жителям стран ЕС. Если мы вводим санкции против России, почему полки продуктовых магазинов пустеют у нас?

Тем же самым вопросом задались и британские журналисты, проехавшиеся по российским городам и весям.

«Если кто-то еще наивно предполагал, что в России есть дефицит еды, убедитесь сами. Здесь едят блюда русской кухни, итальянской, корейское барбекю, японские десерты, пьют бельгийское пиво и те же напитки, что и в хорошие времена.

Зато у нас все меняют совсем в другую сторону», - такой вывод сделали аналитики с британских островов после возвращения из РФ. Что тут скажешь? Закон бумеранга в действии…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама