Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Медики назвали самые опасные профессии для потенциальных алкоголиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частое употребление горячительных напитков в ряде специальностей может привести человека к опасной зависимости.

Человек становится алкоголиком по своей вине, и с этим трудно спорить. Но порой на эту дорожку его подталкивают определенные факторы. Одним из них вполне может стать выбранная им сфера деятельности.

Научный сотрудник отделения амбулаторной медицинской реабилитации филиала НМИЦПН имени Сербского Ольга Коротина перечислила профессии, которые могут «сломать» даже самого стойкого трезвенника.

По словам специалиста, как это не удивительно, но самой «алкогольной» специализацией еще с советских времен оказались различные контролеры, кураторы и проверяющие.

Фраза «к нам едет ревизор» и сегодня действует магически, заставляя встречающих накрывать «поляну» и всячески задабривать прибывшего проверяющего. Обилие застолий сгубило карьеру и судьбу многих представителей этой сферы.

Музыка, искусство и в целом шоу-бизнес тоже не лишен риска попасть в зависимость от спиртного. Здесь вечеринки с горячительными напитками для многих являются нормой и постепенно затягивают все глубже и глубже.

Торговля, общепит, сфера развлечений – тоже в зоне риска. Здесь же сотрудники силовых структур и рабочие на тяжелых производствах, где принято снимать стресс и усталость алкоголем.

Как не удивительно, в этом же печальном рейтинге нашлось место и водителям, нервная работа которых также заставляет многих сочетать свой отдых с «рюмкой водки на столе».

Помимо этого, как уверяет специалист, широко распространена данная проблема у людей умственного труда. По большей части, это скрытные люди, которые своим неудачи и психологические надломы пытаются купировать спиртным. И не замечают, как постепенно опускаются на дно.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама