Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Объятия назвали одним из факторов хорошего здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди стандартных рекомендаций по улучшению своего самочувствия есть и довольно неожиданные советы.

Ряд известных медиков утверждает, что всего пять минут определенных действий в течение дня укрепляют иммунитет человек и придают ему здоровья.

Например, невролог Дмитрий Шубин считает, что всего пять минут любых физических упражнений в день помогает держать в норме уровень холестерина.

А по словам доктора Андрея Продеуса, даже короткое, в несколько минут проветривание помещения, в котором человека пребывает длительное время, на порядок снижает риск заражения инфекциями за счет укрепления иммунитета.

Ну, а самый любопытный способ сохранения хорошего самочувствия и отменного здоровья в эфире Первого канала назвал врач- кардиолог Герман Гандельман.

По словам медика, обычные объятия с близкими и просто хорошими людьми ускоряют выработку гормона окситоцина. Этот вещество действует успокаивающе, не позволяет впадать в стрессы, купирует излишние волнения.

«Когда человек спокоен, его артериальное давление тоже снижается. А это один из главных гарантов сохранения здоровья. Так что, давайте почаще обниматься», - рекомендует специалист.

Так что, обнимашки – это не только любовь, чувства и все такое, но и своего рода лекарство от всех болезней.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама