Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Диетолог перечислила 5 продуктов, которые ускоряют процесс старения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна пища помогает сохранять молодость и красоту, а другая провоцирует ускоренное старение.

По словам диетолога Ирины Кузнецовой, существует немало продуктов питания, которые ускоряют старение клеток благодаря особенностям своего состава.

Это не означает, что съев что-то подобное, человек станет старше сразу на пару лет. Речь идет о злоупотребление такой едой на протяжении длительного времени.

Что же касается самых «старящих» продуктов, специалист в первую очередь выделяет белый хлеб. Благодаря высокому гликемическому индексу процесс старения организма фактически удваивается по скорости.

Сахар не зря называют «белой смертью», поскольку его употребление в больших объемах провоцирует тяжелые хронические недуги, способные 50-летнего человека сделать насквозь больным стариком.

Транс-жиры вкупе с маргарином бьют и по внутренним органам и по внешности человека, в частности, ухудшая состояние кожи, а также ослабляют иммунную систему.

Злоупотребление молочной продукцией и продуктами, приготовленными во фритюре, специалист также относит к ускорителям старения организма, поскольку в больших объемах они провоцируют воспалительные процессы, в результате чего пораженные клетки как бы становятся старше. А если своими словами – старее.

В общем, даже всего хорошего должно быть в меру. А если речь идет о вредной еде, от нее и вовсе лучше держаться подальше. Кому же хочется стареть по доброй воле?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама