Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Между недосыпом и ожирением обнаружена связь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дефицит ночного отдыха не только не поможет похудеть, но и спровоцирует дополнительный набор веса.

Люди часто задаются вопросом, почему они не могут вернуть себе былую стройность фигуры. Сидят на диете, кушают исключительно полезные продукты, ходят на фитнес и бегают по утрам – а результата ноль. Да еще случается, что и лишние килограммы напольные весы показывают.

Как показали исследования европейских ученых, вся проблема может заключаться в некачественном сне. Те, кто ложится поздно, встает в разное время, трудно засыпает и в целом плохо спит, наживают себе со временем хронический стресс.

И дело даже не в том, что люди привыкли заедать свои стрессы, а в том, что в организме из-за дефицита ночного отдыха нарушается обмен веществ, что ведет к гормональным сбоям.

А уже это, в свою очередь, провоцирует лишний вес и последующее ожирение. И тут уже хоть на какой диете сиди и сколько угодно мори себя голоданием, тело будет буквально «распухать».

В такой ситуации уже без медицинской помощи не обойтись. Поэтому медики рекомендуют людям, становящимся на путь похудения, включать в этот процесс нормализацию своего сна. Без этого точно не похудеть.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама