Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Два неприятных симптома назвали признаком опасного уровня холестерина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Человеку необходимо быть максимально внимательным к неоднозначным сигналам собственного организма.

Холестерин – штука очень коварная. Прежде всего, тем, что его постоянно повышающийся уровень до поры до времени человека никак не напрягает в плане самочувствия.

А вот когда его уровень уже подошел к критической отметке и держится там на постоянной основе, такая ситуация чревата плохими последствиями.

А именно инсультом, инфарктом и так далее. Другими словами, можно и не выжить. Но выжить, но существовать уже не в прежнем режиме.

Поэтому, как утверждают медики, очень важно знать о том, какими признаками может напоминать о себе повышающийся холестерин.

И с этими признаками, между прочим, сталкиваются очень многие люди. Но или отмахиваются от них, или в лучшем случае думают о своих сторонних недугах, которых на самом деле нет.

В данном случае речь идет о частых по периодичности болях в области грудной клетки и тяжелой одышке даже при не самой серьезной физической нагрузке, которую иначе называют стенокардией.

Многие люди эти симптомы связывают с проблемами сердца и они действительно могут наступить, если повышенный холестерин будет все больше и больше затруднять циркуляцию крови в сосудах путем образования бляшек.

И, в конце концов, все может закончиться разрывом сосуда, в том числе, в головном мозге (инсультом) или инфарктом. А там уже выжить как повезет…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама