Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ученые назвали лучший способ для быстрого засыпания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Небольшая физическая нагрузка вечером, не требующая большой мозговой активности, реально поможет решить проблемы со сном.

Чаще всего люди подолгу засыпают и потом беспокойно спят из-за накопившихся за день стрессов и переизбытка получаемой информации.

Мозг просто не успевает ее всю переварить и даже когда мы ложимся спать, он все еще продолжает ее анализировать.

Нередко мы сами усугубляем свои проблемы, усаживаясь за вечерние новости илии часами перед сном зависая с социальных сетях.

Между тем, как показало исследование ученых из США, существует абсолютно простой и безопасный способ наладить и засыпание и в целом свой ночной отдых.

Эксперимент, в котором участвовали несколько групп добровольцев, показал, что быстрее всех удается заснуть людям, которые перед позволяли себе небольшую короткую физическую нагрузку.

Наверняка в собственном доме можно найти занятие для рук, не требующее активизации работы головного мозга.

Протереть пыль, помыть посуду, приготовить небольшое блюдо на завтра, переставить кресло в другой угол, что давно хотели сделать – сгодится любое дело, которое не даст большую нагрузку, но заставит слегка устать.

После того, как следом человек укладывается в постель, его организм начинает резко расслабляться. Мозг к этому времени уже расслаблен, поскольку в «передвигании кресел» он не участвовал, что дало ему сигнал на отдых.

В итоге люди засыпали в считанные минуты, и в последующие часы ничего их ночной отдых не нарушало.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама