Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка теряет союзников в санкционной войне против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не весь мир послушно присоединился к призыву коллективного Запада устроить России тотальную экономическую блокаду.

Вне всякого сомнения, для Белого дома стал шоком тот факт, что не все страны присоединились к санкциям против РФ. Слишком уж Америка привыкла к послушанию этого мира.

Наиглавнейшая проблема Белого дома оказалась в том, что санкции против РФ не поддержали крупнейшие по населению и экономическому потенциалу государства – Китай, Индия, а также страны Африки и Южной Америки.

Фактически полной блокады у Запада не вышло. И теперь Вашингтон начал применять другую, тоже привычную тактику «уговаривания» правительств разных стран присоединиться к антироссийской позиции Запада.

Высокие американские чины уже гостили и в Китае, и в Индии, и в Венесуэле и других странах. Лидера многих стран открыто говорят о давлении на них со стороны Белого дома.

В общем не мытьем, так катаньем Белый дом пытается создать хотя бы какую-то видимость экономической блокады РФ, заодно выдавливая нашу страну из важных международных организаций.

При этом, как предполагают эксперты, даже поддавшиеся американскому давлению страны делают это не из союзнических побуждений, а из чувства страха перед США.

Но как раз этот страх и отвернет многих от Америки при виде того, как расцветает и возвеличивается Россия. Союзники, добытые методом шантажа, плохие союзники.

И в будущем Америке грозит остаться в этом мире лишь с кучкой самых преданных делу русофобии стран. И это будет значительно меньшая часть нашей планеты…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама