Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:39
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали главный источник всех бед со здоровьем на нашем столе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Традиционный праздничный стол в российских семьях не обходится без блюд, сделанных на основе этого популярного продукта.

Мало кто из россиян представляет себе праздничных стол без этого продукта. Даже в ситуации с нехваткой денег люди умудряются подавать на стол такие блюда. Иначе какой же это праздник?

Наверняка многие уже догадались, о каком продукте идет речь? Все правильно – разговор о мясных продуктах. И конкретно о красном мясе.

Оно считается деликатесом и является далеко не самым доступным в плане цены. Но если в будни еще можно обойтись без него, то уж в красный день календаря оно однозначно станет украшением стола.

Между тем, многочисленные исследования ученых самых разных стран показали примерно одинаковые шокирующие результаты.

Даже пятьдесят граммов красного мяса, в среднем употребляемого в день, многократно повышают риск болезней сердца и сосудов, а также развития онкологии. Это как раз те недуги, от которых ежегодно умирают миллионы жителей нашей планеты.

Проще говоря, переработанное мясо (а это известные нам ветчина, сосиски, колбасы и так далее) повышают в разы риск преждевременной смерти.

С учетом того, что все вышеперечисленные продукты большинство людей обожает, и ест не только по праздникам, но и практически постоянно, речь идет уже не о пятидесяти граммах в день. А потом мы спрашиваем, почему не повышается средняя продолжительность жизни…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама