Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Популярные суждения о похудении оказались мифами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чаще всего люди ошибочно считают, что без еды они ни капельки не потолстеют.

Да, бесспорно, чревоугодие является одной из главных, но далеко не единственных причин лишнего веса и ожирения.

Но если в организме человека нарушен обмен веществ или произошел гормональный сбой, не поможет никакое, даже самое жесткое голодание.

Как рассказал врач Олег Абакумов, распространенная догма о том, что без еды вес будет падать, очень многих людей заставляет садиться на непроверенные диеты или голодать.

Такой подход может привести к серьезным нарушениям в организме или даже к хроническим недугам. И эффект может выйти противоположный, когда лишивший себя еды человек будет лишь полнеть.

Другим мифом считается мнение о том, что похудение обязательно связано со страданием, с какими-то лишениями. Что-то из категории – красота требует жертв.

По мнению специалиста, при желании худеть можно легко,непринужденно и даже с радостью. Выбор правильной диеты не оставит вас голодными, правильные тренировки или просто прогулки-пробежки тоже могут приносить удовольствие. Главное, чтобы мечта о хорошей фигуре не превращалась в панацею.

Из этой же страдальческой категории суждение о том, что «худеющая диета» - это всегда пресно и невкусно. Эксперт утверждает, что есть тысячи наименований вкуснейших продуктов, которые можно включить в свой рацион для борьбы с лишним весом.

Мифом оказался и вред от перекусов. Суть не в самом перекусе, а в том, чем вы перекусываете. Такие способы принятия пищи могут быть опасными для фигуры, если бегать в соседний фастфуд или дома по-быстрому пожарить пельмени.

А вот бананы, орехи, йогурты, овощи и фрукты – да за ради бога. И сытно и вкусно и на весы становиться для проверки лишний раз не надо.

Удивительно, но знаменитое табу на ужин после шести вечера тоже оказалось мифом. Здесь все как и в ситуации с перекусами.

Главное не во сколько есть, а что употреблять вечером. Существует масса продуктов, которые не только не вредят фигуре, но наоборот улучшают обмен веществ, что особенно важно перед сном.

К тому же вышеназванные бананы, орехи, некоторые овощи обладают еще и успокаивающим эффектом, что благотворно скажется на засыпании и на качестве ночного отдыха.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама