Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Врач назвала продукты, разрушающие сердце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для здоровья сердечно-сосудистой системы важный не только физический труд и отсутствие вредных привычек, но и правильный рацион.

Это только кажется, что, переходя на здоровый рацион, человек вынужден серьезно ограничивать свое меню. На самом деле существует огромное количество полезных и вкусных продуктов.

Но одновременно немало есть и тех продуктов, которые откровенно наносят организму вред. Особенно все серьезно, когда еда негативно отражается на функциональности сердечно-сосудистой системы.

Помимо этого вредная еда может способствовать повышению давления, поражению почек и печени, проблемам с желудочно-кишечным трактом.

Но сердце, конечно, самый главный орган в организме. А наибольший вред ему, как утверждает диетолог Элеана Кайданян, могут нанести наполненные натрием полуфабрикаты и готовая еда, которой сегодня в избытке в отечественных супермаркетах.

Еще очень серьезную нагрузку на сердце дает любая жареная пища. Огромное количество вредного жира, калорий и канцерогенов в такой еде да еще на постоянной основе стопроцентно в будущем сделает человека пациентом кардиолога.

Не нужны организму и быстрые углеводы, которые ведут не только к болезням сердца, но и к лишнему весу. Да организму такие продукты и без надобности.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о сахара, переизбыток которого угробляет организм и нередко приводит к необратимым последствиям. Не зря же этот продукт вместе с солью называют «белой смертью».

Жизнь может быть сладкой и без всякого сахара, все в руках самого человека. Главное, чтобы эта жизнь была. И чтобы она была долгой.

Просто для информации. Ежегодно в мире от болезней сердца умирает порядка семнадцати миллионов человек. Это население такой страны, как Нидерланды.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама