Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Индийские медики назвали три неожиданных способа замедлить старение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для продления молодости никаких «чудодейственных» препаратов принимать не требуется.

Исследование индийских медиков помогло выявить факторы, которые реально помогают замедлять биологическое старение клеток в организме человека.

Одной из самых важных причин продления молодости и сохранения здоровья врачи назвали способность избегать стрессов, конфликтных ситуаций и прочего негатива, который подтачивает нас изнутри.

Вторым фактором специалисты назвали правильную диету, которой необходимо придерживаться на протяжении всей жизни, кроме разгрузочных дней.

Лучшим рационом для долголетия медики называют средиземноморскую диету с преобладанием рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов, бобовых и цельнозерновых продуктов.

И третьим неожиданным фактором индийские ученые называют умение не зависеть от гаджетов и компьютеров.

По словам врачей, данной техникой необходимо пользоваться при необходимости, но не двадцать четыре часа в сутки, перегружая мозг, который от обилия информации начинает стремительно стареть. А это ведет к старению организма в целом.

Ну, и, конечно, все эти факторы не принесут никакого эффекта без здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, нормального режима сна, физических нагрузок и активности по жизни.

В общем-то, здесь ничего нового. И все это знают. Но большинство из нас почему-то к этим ценностям не спешит стремиться. Как будто, у каждого из нас, подобно кошкам, по девять жизней…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама