Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Лучший способ уснуть оказался неожиданным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие свои проблемы со здоровьем люди зачастую создают себе самостоятельно.

Нездоровый сон ведет к нездоровой жизни. Это доказано научно. У многих людей, к примеру, сон сам по себе нормальный, но есть определенные трудности с засыпанием.

Кто не сталкивался с тем, что ложась спать, потом час или два беспокойно ворочаешься, прежде, чем сон, наконец-то, придет?

Между тем, как утверждает участник рабочей группы NeuroNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Владимир Конышев, если нет никаких хронических предпосылок к бессоннице, проблему с засыпанием можно решить достаточно просто и быстро.

Для этого достаточно вспомнить, как мы проводим последние часы перед тем, как отправиться на боковую. Вспомнили?

Правильно, мы сидим перед телевизором, зачастую перед новостными программами. Еще мы мы рыскаем по соцсетям и переписываемы в гаджете.

Именно такую вечернюю загрузку мозга специалист и называет главной проблемой засыпания. Мы ложимся спать, а наш мозг все еще активно переваривает и сортирует полученную за последнюю пару часов объемную информацию.

Прочь компьютер и смратфон, а если и смотреть телевизор, только что-нибудь легкое и расслабляющее. А лучше всего заняться какими-нибудь сторонними домашними делами, не требующими активной работы мозга.

И тогда сон начнет приходить легко и быстро. Вот такой существует неожиданный и в то же время простейший способ засыпать быстро.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама