Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиян предупредили об идущих на смену коронавирусу пяти опасных болезнях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мире насчитывается более полутора тысяч различных вирусов, многие из которых готовы громко заявить о себе.

Сегодня многие преисполнены оптимизма на фоне значительного снижения случаев заражения «ковидом». Кажется, еще чуть-чуть, и мир вздохнет с облегчением.

Но врач-инфекционист Николай Малышев советует росиянам не расслабляться. Да, есть такая вероятность, что в обозримом будущем коронавирус действительно перестанет быть глобальной проблемой.

Но это отнють не значит, что какой-нибудь из ныне «спящих» вирусов не заявит о себе. Доктор считает, что в масштабном плане может вырасти одна из раздовидностей гриппа.

С учетом того, что коронавирус всерьез снизил уровень здоровья людей и состояние их дыхательных путей, даже простые формы гриппа могут достичь вселенского масштаба.

Среди других недугов, которые после коронавируса вполне способны превратиться в пандемию, специалист называет стрептококк, аденовирус, риновирус и бокавирус.

Это все серьезные инфекции, при которых один больной человек способен в течение дня заразить тысячи себе подобных.

Поэтому, несмотря на то, что сегодня многие российские регионы значительно ослабляют ковидные ограничения, медицинская маска должна продолжать оставаться нашим непременным атрибутом при выходе из дома.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама