Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В конфликте с Россией НАТО ждет неприятный сюрприз в лице союзников Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стремительно меняющаяся политическая ситуация показывает, что в случае военного конфликта с НАТО Россия уже не «одиноким воином».

Сегодня американское руководство явно выглядит растерянным. Почва уходит из под ног США, а их гегемония в мире уже не кажется столь уж монолитной.

Многие страны наотрез отказались вводить санкции против России. В ООН сорок стран не стали осуждать Москву за действия в Донбассе. Сама Россия открыто говорит, что никакие нападки не помешают ей довести спецоперацию до логического завершения.

Все указывает на то, что вокруг России практический сплотился мощный антиамериканский, антизападный и даже антинатовский кулак.

Как пояснил британский журналист Лиам Дойл, если у кого-то в Вашингтоне или Брюсселе однажды возникнут глупые мысли о том, что вступить с Россией в открытую схватку, им придется столкнуться на только с мощью российской армии, но и с ее союзниками.

Прежде всего, это во всем поддерживающий Москву Китай, обладающей сильной армией и большими финансовыми возможностями.

Еще есть Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В настоящее время членами этой структуры, помимо РФ, являются Армения, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Беларусь.

Кто-то скажет, это не очень большие и не слишком мощные страны. Но если с миру по нитке, как говорится, поддержка будет ощутимой.

Не стоит отметать и Нидию, которая, несмотря на разногласия с Китаем, традиционно близка к России, в том числе, и в военной сфере. Еще есть Иран и Сирия.

А еще, как считает британский журналист, даже нынешние союзники США и некоторые члены НАТО могут принять сторону РФ. Например, Турция и Саудовская Аравия.

К тому же самому Белому дому стоит учитывать, что далеко не все участники альянса готовы к войне с Россией. Более того, лидеры Италии, Германии, Франции и других стран вообще с ходу отметают саму возможность своего участия в подобном конфликте.

Так что, как бы Америке, всегда любившей окружать себя «друзьями-сателлитами», самой в случае чего не остаться в одиночестве.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама