Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Между регулярным сексом и женским здоровьем обнаружена связь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние головного мозга и его влияние на весь женский организм оказалось напрямую связано с сексуальной активностью.

Говоря почти научным языком, частота стимуляции женского клитора очень сильно влияет на развитие головного мозга.

По словам специалистов, их масштабный эксперимент помог выяснить, что именно во время интимной близости регистрируются позитивные изменения в деятельности мозга. И они оказывают влияние уже на весь организм.

Ученые установили, что при активной сексуальной жизни просыпается нат называемая соматосенсорная кора в головном мозге, которая дает внутренний сигнал организму.

При активной половой жизни эти сигналы превращаются в своеобразную позитивную цепочку, затрагивающую все внутренние процессы и органы.

Именно поэтому такие женщины выглядят более жизнерадостными, веселыми, бодрыми. Более того, у них лучше идут дела, они приветливы с коллегами, и добры с домочадцами.

Такой оптимизм, вне всякого сомнения, омолаживает организм, значительно замедляя процессы биологического старения.

Специалисты говорят, что в большинстве случаев женщина в возрасте, ведущая активную сексуальную жизнь, выглядит значительно моложе и привлекательней сверстницы, у которой с этим проблемы.

Правда, несмотря на такие открытия, ученые не спешат с уверенностью утверждать, что связь между сексуальной активностью женщины и замедлением старения организма стопроцентно доказана.

Специалисты говорят, что их исследования еще только на самом старте, и многое еще только предстоит доказать и утвердить.

Но то, что секс вносит в жизнь представительниц прекрасной половины человечества определенный оптимизм и делает их существование более красочным, это утверждать можно наверняка.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама