Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Плохая девочка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Юную хулиганку в их городе побаивались даже взрослые, и желали лишь одного – чтобы однажды она куда-нибудь исчезла.

Людмилу с малых лет все здесь ненавидели. В детском садике она нападала на мальчишек, отнимала у них машинки и ломала на их глазах. В школе связалась с плохой компанией, и стала настоящей головной болью для учителей.

Что удивляло, родители Люды были хорошими людьми – работящими и непьющими. Да и другие их двое детей были положительными. Старшая Аня в педучилище поступила, а младший Костик олимпиады по математике выигрывал.

И только Людмила стала в их семье «белой вороной», а в городке ее считали настоящей «бандиткой». Девчонка была дерзкой и заносчивой, с ней побаивались связываться даже взрослые мужики.

«Добром это все не кончится», - качали головами местные старушки. А когда в тринадцать лет Люду впервые поймали на кражах на чужих дачах, все в один голос заговорили, что по ней тюрьма плачет.

А Людмила продолжала держать родной городок в страхе.  В школе училась плохо, с трудом девять классов закончилась, с трудом родители в колледж ее пропихнули. Да и там девчонка жару давала.

Папу с мамой давно не слушалась, домой приходила когда хотела. На улице местные старушки и мамы с детками в страхе переходили на другую сторону, едва завидев шагающую навстречу Люду.

Большую часть времени она проводил в компании уже взрослых парней, а дурные привычки типа сигарет и алкоголя впитала себя еще в «пионерском» возрасте.

Горожане искренне жалели ее рано поседевших родителей и молили бога, чтобы однажды эта хулиганка куда-нибудь делась. Так, чтобы навсегда. Так, что ее вообще не стало.

Об этом мечтало подавляющее число горожан. До тех пор, пока не случилась эта самая большая-пребольшая беда.

В тот вечер Людмила возвращалась от друзей-приятелей слегка навеселе. Вдруг невдалеке увидела толпу людей. Из любопытства решила подойти. А как подошла, поняла, что толпа стоит и пялится на горящий дом.

«Что-то пожарные долго едут, там же внутри двое малых ребятишек», - сказала кто-то. «Так что же вы тогда стоите здесь и ничего не делаете?!», - закричала Люда. И побеждала в пылающий дом.

Ее пробовали остановить, но девчонка уже юркнула буквально в огонь. В оцепенении люди провели несколько следующих минут. Они видели, что огонь уже охватил вход и крыльцо, а значит, никому не выбраться.

Вдруг одно из стекол со звоном разлетелось, и на улицу упал табурет. Следом в проеме показалась Людмила, которая буквально выкинула наружу маленькую девочку. Спустя несколько секунд за ней последовал еще один малыш.

Подбежавшие люди похватали детей и понесли их подальше от пылающего дома. Несколько мужиков попытались помочь выбраться Людмиле, но в этот момент сверху раздался страшный треск.

«Крыша!», - закричал кто-то и все бросились прочь от пылающего дома. В то же мгновение горящая крыша рухнула вниз, подняв в небо клубы дыма и танцующие языки пламени. Спустя минуту, завывая сиреной, к горящему дому подлетела пожарная машина…

Удивительно, но когда Люду извлекли из-под обгоревших обломков, она еще была жива. На нее было страшно смотреть, было видно, что ей очень больно. Но когда ее несли в машину скорой помощи, она вс спрашивала - все ли в порядке с малышами.

Весь город переживал за Люду, весь город надеялся, что она выживет. Хотя врачи сразу сказали, что шансов почти нет. Слишком большое поражение кожи и тела.

Люди по очереди дежурили возле больницы в ожидании новостей. Ждали чуда. Но когда на третий день сверху, где располагалось ожоговое отделение, раздался надрывный крик ее матери, люди поняла - плохая девочка умерла.

На ее похоронах собрался почти весь город. Многие, кто еще недавно ее ненавидел, говорили красивые проникновенные слова. Но большинство людей, все еще потрясенные трагедией, просто молчали, спрашивая себя - как так получилось, что у самой плохой девочки их городка оказалось самое большое сердце?

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама