Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 причин, почему нельзя поздравлять с днем рождения заранее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно древним легендам, слишком раннее поздравление может привести не только к проблемам у именинника, но и к настоящей беде.

Еще сотни лет тому назад наши предки знали, что заранее поздравлять кого-то с днем его рождения-– очень и очень плохая примета.

Якобы, когда малыш еще только появляется на свет, Ангелы-хранители не сразу спускаются с небес, чтобы взять его под свою защиту. Поэтому люди были уверены, что с поздравлением лучше припоздать, чем сделать это раньше срока.

Но что может произойти, если кто-то вас все-таки умудрился поздравить заранее? В такой ситуации существует несколько рисков и опасностей.

- В жизни именинника впоследствии могут наступить проблемные времена, а то и вовсе постучится в дом беда.

- Не исключено, что слишком ранние поздравления могут негативно повлиять на здоровье именинника. Существует поверье, что такие «поздравлялки» идут не к Ангелам-хранителям, а дают дополнительную энергию злым духам.

- Скорее всего, не сбудется ни одно из пожеланий для именинника. Ведь исполняет их Ангел-хранитель, но до наступления даты дня рождения небеса просто не слышат этих пожеланий.

-  Поздравитель невольно забирает у именинника все, что он ему так опрометчиво пожелал до наступления праздника.

- Самое, пожалуй, страшное из древних поверий. Считается, что при определенных обстоятельствах именинник может не дожить до своего дня рождения. Говорят, бывали случаи скоропостижных смертей и нелепых несчастных случаев буквально накануне праздника.

Но что же делать в том случае, если кто-то все-таки неосторожно поздравил вас с днем рождения загодя? И можно ли избежать связанных с этим потенциальных бед и проблем?

По мнению специалистов, ситуация вполне исправима. Но медлить нельзя и сделать все нужно правильно. В первую очередь необходимо очиститься от негативного влияния раннего поздравления. Для этого существует не самый сложный обряд.

Готовим пирог с начинкой из вареного яйца и гречки, а потом просто ломаем его над своей головой. Можно делать это не самому, а поручить кому-то из своих близких.

Но в любом случае, после совершения такого обряда необходимо отнести пирог на любой дорожный перекресток и там его оставить. Считается, что такой подарок сделает злых духов чуточку добрей.

Существует еще одна возможность сбросить с себя груз раннего поздравления. Надо начитать специальный заговор со словами «Хочу долго жить и всех врагов пережить». И повторить его необходимо тринадцать раз.

Еще одним спасением от «неправильного» поздравления может стать прицепленная к внутренней стороне одежды булавка. Наши давние предки верили в такое средство от дурного сглаза. Многие верят и сегодня.

Но самым главным средством от бед и неприятностей станет разумность ваших близких и друзей, которым, есть надежда, не придет в голову поздравлять вас с днем рождения заранее.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама