Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему в России замужних женщин больше, чем женатых мужчин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последняя поголовная перепись населения в РФ проводилась в 2010 году. И некоторые ее итоги, надо сказать, очень удивили.

В очередной раз переписать российское население планировалось в текущем году. Но пандемия вмешалась и в эту ситуацию. Так что, перепись перенесли на 2021 год. Что касается прошлой переписи 2010 года, то в ней не обошлось без определенных странностей.

Например, десять лет назад выяснилось, что в России женщин, находящихся замужем, больше, чем состоящих в браке мужчин. Скажете, такого быть не может? Может. Ведь умом Россию не понять.

Хотя в данном случае все довольно несложно объясняется. У женщин и мужчин абсолютно противоположное мнение о заветном штампе в паспорте и гражданском браке.

Тут все просто. Россиянки, живущие в гражданских отношениях, считают себя замужними. И на вопросы сотрудников Росстата в ходе переписи населения отвечают также.

А вот мужики, которые сожительствуют с женщинами, считают себя холостяками. Мол, обручального кольца на пальце нет, значит, я свободный в личном плане человек. Отсюда и возникла эта удивительная статистика, согласно которой в России замужних дам больше, чем женатых мужчин.

Кстати, чтобы кто-то не думал, что только русские «женатые» кавалеры считают себя свободными, подобная странная статистика наблюдается практически во всем мире. Так что, мужики везде одинаковы. Пока их не окольцуешь, так и будут считать себя холостяками...

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама