Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Александра Трусова раскрыла истинную причину ухода от Этери Тутберидзе

Опубликовано
Текст:

Переход юной фигуристки Александры Трусовой от именитого тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко вызвал в обществе немалый резонанс.

Скандал, конечно, вышел великий. Этери Тутберидзе жалеют и сочувствуют ей. Евгения Плющенко осуждают за то, что увел чужую звездочку. Саму Трусову ругают и так и этак, даже называют «предательницей».

Тем не менее, сама юная фигуристка не только пытается быть вне скандала, но даже на днях сказала добрые слова в адрес своего теперь уже бывшего тренера.

Александра сказала «спасибо» Тутберидзе за все, что она сделала для нее. Однако, по словам 15-летней Трусовой, настал момент, когда нужно двигаться дальше. Возможно, даже в другом направлении. А значит, что-то необходимо в жизни менять. Для начала - тренера.

При этом Трусова сказала, что решение уйти от Этери далось ей невероятно тяжело. Однако, свой уход от тренера она считает правильным и необходимым.

Как пояснила спортсменка, она не один раз все обдумала и взвесила. И поняла, что для достижения новых высот ей нужна новая команда.

Как минимум, доля исти ны в словах Александры присутствует. Попав под крыло Тутберидзе в 2016 году, юная звездочка уже на следующий год громко заявила о себе, начав занимать призовые места на серьезных турнирах.

Однако, так уже вышло, что одновременно с ней на льду заблистали и другие российские фигуристки - Анна Щербакова и Алена Косторная. И Трусовой каждый раз не хватало совсем чуть-чуть, чтобы обогнать кого- то из них.

Например, на чемпионате России 2019 она заняла третье место. Уступила Александра подругам-соперницам две верхние строчки  пьедестала и на чемпионате Европы.

Судя по всему, боязнь остаться вечным «бронзовым» призером и подтолкнула Александру уйти от одного тренера к другому.

Сама фигуристка не раз заявляла, что ее главные победы еще впереди. Что ж, жизнь покажет, кто каких медалей в этой жизни достоин. По крайней мере, еще не так давно Александру Трусову называли одним из главных претендентов на олимпийское золото 2022 года. Теперь осталось лишь оправдать выданные «авансы»…

Смерть Лены Миро не подтвердил ни один официальный источник информации, близкие молчат
Реклама