Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как продлить жизнь новому смартфону: 6 базовых правил

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним пользователям гаджеты служат годами, а другим приходится регулярно их менять.

Во многом это зависит от того, насколько бережно человек пользуется новым устройством. Вот шесть универсальных рекомендаций, которые помогут дольше пользоваться смартфоном.

Чехол и защитное стекло

Это первое, что нужно приобрести после покупки смартфона. Вместо защитной пленки лучше взять именно защитное стекло. В дуэте с чехлом оно убережет устройство от мелких повреждений. Стекло и чехол при этом легко заменить, когда они потеряют вид.

Оригинальное зарядное устройство

Постарайтесь сохранить зарядку и кабель, которые идут в комплекте с телефоном. Они рассчитаны для работы с конкретной моделью и не повредят аккумулятору. Если зарядное устройство нужно заменить, изучите характеристики родного ЗУ и подберите достойную альтернативу. Не нужно излишне экономить на зарядке — дешевые китайские ЗУ могут ухудшить состояние батареи. С осторожностью пользуйтесь зарядками неизвестного происхождения в общественных местах, а также ЗУ для быстрой зарядки.

Умеренная нагрузка

Следите за тем, чтобы устройство чрезмерно не нагружали тяжелые приложения. От перегруза системы повышается температура устройства, а это вредит как самой системе, так и батарее. Что «грузит» систему: долгие игры, длительный просмотр видео в высоком качестве, работа с приложениями во время зарядки устройства. Перегрев из-за внешнего воздействия, например, от солнечных лучшей или источника тепла, также пагубно влияет на смартфон. Берегите его от перегрева и перепада температур в холодное время.

Никакой воды поблизости

Электроника не любит воду, это понятно. Но не стоит надеяться на заявленную производителем повышенную водонепроницаемость устройства — эксперименты в этом вопросе могут обойтись слишком дорого. Попрощайтесь с привычкой принимать с телефоном ванну, держать его при себе, когда заходите в водоем, и оставлять устройство на обеденном столе.

Только официальные приложения

Сейчас, на фоне санкций, с рядом официальных приложений у россиян проблемы. Но не стоит бежать за альтернативами в непроверенные интернет-источники, которые обещают установить вам пропавшее из магазина приложение. Ищите альтернативы среди других официальных приложений в магазине приложений. Либо ищите установщики на официальных сайтах нужных вам сервисов.

Регулярное обслуживание

Смартфон нужно время от времени чистить. Как внутри, так и снаружи. Снаружи — под чехлом, края разъемов и кнопок, где скапливается пыль и крошки. Внутри — кэш, системный мусор и ненужные файлы, которые забивают память устройства и снижают его производительность. Раз в неделю полезно полностью выключать и включать устройство. Не забывайте также проводить проверку антивирусом.

 

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама