Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

11 причин съедать один банан каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полезные эффекты, которые можно получить, приучив себя перекусывать бананом.

Бананы полезны и питатели, но увлекаться ими не стоит — можно навредить фигуре. А 1-2 банана в день на регулярной основе принесут пользу. Вот какую.

Будет проще похудеть. Бананы весьма сытные. Съев банан, вы дольше не захотите есть и с меньшей вероятностью сорветесь на вредный перекус.

Будет проще засыпать. В бананах содержится триптофан, магний и калий, которые способствуют расслаблению.

Улучшится здоровье кишечника. Бананы содержат резистентный крахмал, который увеличивает выработку короткоцепочечных жирных кислот, необходимых для здоровья кишечника.

Снизится риск развития рака почки. Это связано с антиоксидантными фенольными соединениями, содержащимися в бананах. Исследование показало, что у женщин, съедавших 4-6 бананов в неделю, риск этой болезни снижался в два раза.

Пополнится запас энергии. Исследователи установили, что у мужчин-велосипедистов, участвовавших в гонках и употреблявших бананы, существенно повышался уровень энергии. Хорошо перекусывать бананом после тренировки и при длительной прогулке.

Улучшится память. В бананах содержатся витамины группы В, поддерживающие здоровье мозга и остроту памяти. Исследования показали, что студенты, регулярно употребляющие бананы, лучше справляются с учебными заданиями.

Улучшится состояние кожи. Витаминный и минеральный состав бананов, в частности наличие в них марганца, благотворно влияют на выработку коллагена и таким образом улучшают здоровье кожи.

Снизится риск анемии. В бананах есть железо, которое профилактирует развитие анемии.

Улучшится здоровье сердце. За счет калия, который тоже есть в бананах. Калий регулирует сокращение мышц, а сердце — это мышца.

Улучшится настроение. Упомянутый триптофан, который содержится в бананах, в организме превращается в серотонин. А он, как известно, улучшает настроение.

Укрепится здоровье глаз. В бананах также содержится витамин А, который нужен для поддержания хорошего зрения. Суперострое зрение «наесть» не получится, но поддержать хорошее состояние глаз употреблением полезных продуктов вполне возможно.

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама