Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Почему «бабушкин» ремонт не так уж плох, когда нужно сэкономить

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользовательница, снимающая квартиру с «бабушкиным» ремонтом, поделилась мнением.

Многим такой вид квартир не нравится, и понятно почему: не хватает легкости, свежести, эстетичности. Однако когда речь идет о сложных временах и режиме экономии, у квартиры «бабушка-стайл» есть преимущества. Важно, конечно, чтобы она была чистая.

Девушка снимает такую однушку в Москве, в районе Северное Орехово-Борисово за 35 тысяч рублей с учетом коммунальных платежей. Метро в пешей доступности. В квартире нет посудомоечной машины, обои простые бумажные, а мебель и двери в квартире советские. Хлама и грязи в квартире не было, также не было огромной стенки на полкомнаты, которая обычно всех возмущает. Пользовательница отметила, какие еще плюсы в такой квартире.

Во-первых, цена. Аренда квартир с современным ремонтом в районе, где живет автор, стоит дороже — от 45 тысяч рублей. Вдобавок такие квартиры, с хорошим ремонтом, чаще расположены дальше от метро. Вероятно, из-за того, что близость к метро арендодатели считают большим преимуществом и не пытаются «вытянуть» квартиру за счет свежего ремонта. Если ездить к метро на автобусе — это еще примерно 2,5 тысячи рублей в месяц. В этом случае, отмечает девушка старые обои и советская мебель доставляют меньше страданий, чем ежемесячные дополнительные расходы на транспорт и переплата за аренду.

Во-вторых, стабильность цены. Автор отмечает, что арендодатели с меньшей вероятностью будут поднимать стоимость аренды «бабушкиной» квартиры. В противном случае им можно будет указать, условно, на «Циан», считает автор: «За такие деньги я сниму квартиру поприличнее вашей халупы».

В-третьих, в квартире с «бабушкиным» ремонтом проще с соблюдением сохранности имущества. Понятно, что старая мебель не может быть в идеальном состоянии, также как и покрытие пола или сантехника. Автор говорит, что ее хозяйка довольно спокойно реагирует, если дома что-то ломается. А сломаться оно может и не по причине изношенности, а из-за действий жильца. В квартирах с новой мебелью и свежим ремонтом ответственности больше, и больше вероятность того, что виновным в какой-то поломке признают жильца.

Это подтверждают комментарии некоторых пользователей, которые сдают такие «бабушкины» квартиры в удобных местах: «Не переживаю, что квартиру угробят».

При желании с хозяином «бабушкиной» квартиры можно договориться о расхламлении жилища и попросить его забрать, например, огромный раздражающий шкаф, если есть куда.

Также пользователи отмечают, что такие квартиры довольно часто не только расположены близко к метро, но и окружены парками и небольшими магазинами — а это значит, что можно гулять и совершать покупки без дополнительных расходов на транспорт.

Некоторые съемщики отмечают, что в «бабушкиной» квартире не так уж сложно навести уют на свой вкус — с помощью пледов, подушек, растений, светильников и порядка.

 

 

 

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама