Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пять продуктов, которые нельзя есть перед полетом на самолете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы длительный перелет не оказался мучительным, стоит заранее подумать о питании.

В герметичном салоне самолета на высоте мы чувствуем себя немного иначе, чем на земле. Плюс во время длительного перелета мы много сидим, еще и в окружении других людей. Все это создает особую нагрузку на пищеварительную систему. Al Arabiya вместе с диетологом и нутрициологом рассказали о 5 продуктах, которые не следует есть перед полетом.

1. Фастфуд и соленая еда

Такая пища сильно раздражает пищеварительную система, а фастфуд, поскольку он довольно жирный, в сидячем положении будет перевариваться дольше. Это может вызвать изжогу, дискомфорт и чувство усталости.

2. Бобовые

Фасоль, нут, чечевица вызывают газообразование, а на высоте в самолете наша пищеварительная система и без того склонна к этому. Лучше не добавлять ей других факторов.

3. Капуста, брокколи, зеленые овощи

Сырые овощи, в частности разные виды капусты, тоже повышают риск вздутия живота. Высотный метеоризм может стать большой проблемой для пассажиров.

4. Острая пища

Она раздражает стенки желудка и может вызвать дискомфорт после еды.

5. Жвачка и леденцы без сахара

Сахарозаменитель тяжело переваривается организмом и может вызывать дискомфорт в ЖКТ, а также оказывать слабительное действие. А при жевании жвачки мы заглатываем больше воздуха, что может спровоцировать вздутие живота.

Также не стоит перед полетом пить много алкоголя (он обезвоживает, а в самолете очень сухой воздух), налегать на молочные продукты и незнакомые блюда (мало ли какую реакцию они могут вызвать), сухофрукты, газированные напитки.

Что стоит есть перед полетом, так это проверенную вами еду, которая точно не вызывает дискомфорта в животе. Это могут быть простые каши, омлет, запеченное мясо или рыба с рисом или гречкой, а также травяной чай.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама