Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пять причин есть огурцы каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследования показали ряд полезных свойств огурца для организма.

Огурцы на 96% состоят из воды. При этом в них содержатся витамины К, С, Калий, Марганец, Магний, а также полезные соединения, которые благотворно влияют на работу разных систем организма, пишет Food News. Вот пять причин, почему в день стоит съедать хотя бы половину огурца.

Для здоровья мозга

В огурцах содержится физетин, который, как показали исследования, замедляет или предотвращает потерю памяти и другие нарушения работы мозга. Кроме того, физетин выполняет роль антиоксиданта, защищает нейроны от старения. Физетин также содержится в клубнике и других растительных продуктах.

Для здоровья кишечника и поддержания водного баланса

Огурцы содержат много воды, а также пищевые волокна — все это способствует поддержанию здоровья кишечника, в частности помогает при проблемах с его опорожнением.

Для нормализации давления и температуры тела в жару

Исследования говорят о том, что жидкость, содержащаяся в огурцах, регулирует кровяное давление и поддерживает терморегуляцию тела в жаркую погоду. Кроме того, они положительно влияют на состояние соединительных тканей — в связках, мышцах, сухожилиях.

Для профилактики отеков и мочекаменной болезни

Огуречный сок — естественное мочегонное средство, которое помогает избавиться от излишка воды в организме, а также предотвратить образование камней в почках. Употребление огурцов также снижает уровень мочевой кислоты, которая при повышенном уровне дает боль в суставах.

Для здоровья волос и кожи

Регулярно употребление огурцов улучшает рост волос и делает кожу более здоровой, уменьшает последствия акне, экземы и псориаза.

Как включить огурцы в рацион

Добавляйте их в салаты, кладите кружочки огурцов в сэндвичи, нарезайте соломкой и употребляйте с хумусом и оливковым маслом, делайте из огурцов и зелени зеленый смузи.

 

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама