Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Какой стиль питания продлевает жизнь на 13 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новое исследование показало, что для хорошего здоровья традиционный западный стиль питания нужно пересматривать.

Ученые изучили, как влияет на состояние здоровья и продолжительность жизни так называемая западная диета — в которой преобладает красное мясо, рафинированнные углеводы и сахар, и так называемая оптимальная диета — в которой меньше красного мяса, больше цельнозерновых продуктов, рыбы, овощей, фруктов, бобовых и орехов.

Исследователи пришли к выводу, что если 20-летний приверженец западного стиля питания перейдет на оптимальную диету, продолжительность его жизни увеличится на 10-13 лет, пишет Eat This, Not That, ссылаясь на исследование в журнале PLOS Medicine.

Положительные изменения будут в любом случае, неважно, в каком возрасте человек изменит рацион: можно сделать это и в 60 лет, и продолжительность жизни в результате может увеличиться на 8-9 лет.

Исследование в очередной раз подтвердило, что наш рацион играет огромную роль в состоянии нашего здоровья и продолжительности жизни. Упомянутая оптимальная диета снижает риск заболеваний сердца и сосудов, высокого давления и инсульта. В странах с наиболее высокой продолжительностью жизни стиль питания приближен к оптимальной диете, которую исследовали ученые.

 

 

 

 

Ирина Безрукова назвала пять правил, которые помогают ей сохранять молодость и красоту: «Мне крупно повезло»
Реклама