Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

5 напитков, которые помогают похудеть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О них рассказала диетолог.

Похудение и оздоровление — это комплексный процесс. Невозможно избавиться от лишнего веса, всего лишь употребляя какой-то напиток. Но есть напитки, которые помогают не набирать вес и сжигать жир. При их употреблении нужно позаботиться о том, чтобы в рационе было минимальное количество добавленного сахара, отмечает диетолог Рэйчел Дайкман в статье для Eat This, Not That.

1. Напитки, не содержащие калорий

Калорийными напитки делает добавленный сахар. Если вам сложно отказаться от сладкой газировки, но при этом хочется похудеть, попробуйте напитки с альтернативными подсластителями, которые не повышают уровень сахара в крови и не способствуют набору веса. К бескалорийным напиткам также относится чистая вода, фруктовая вода, несладкий холодный чай. Замените ими привычное калорийное питье, и процесс похудения пойдет быстрее.

2. Зеленый чай

В нем содержится кофеин и катехины — эти вещества ускоряют процессы окисления жира и жиросжигания. Одно исследование показало, что у людей, которые в течение 12 недель каждый день пили зеленый чай, уменьшился объем висцерального жира, в отличие от группы людей, которая не пила чай. Это не значит, что нужно пить зеленый чай ведрами, но 1-2 чашки в день в комплексе с другими мерами для здорового похудения помогут стать стройнее.

3. Несладкий черный чай

Здесь история такая же, как с зеленым чаем. Флавоноиды, содержащиеся в черном чае, помогают сжигать висцеральный жир. Такой эффект наблюдался у людей, которые в течение трех месяцев каждый день выпивали по 3 чашки. 

4. Кофе

Кофе заглушает чувство голода, что помогает снизить количество потребляемых калорий. Есть исследования, которые показывают, что кофеин стимулирует термогенез — то есть разогревает тело, а для этого тело начинает тратить энергию. Кроме того, умеренное количество кофе в рационе поддерживает здоровье кишечника, в частности его микрофлоры. А здоровый кишечник — это правильное пищеварение, что также важно для обретения стройности.

5. Коктейли с сыворотоным белком

Порошки для приготовления таких коктейлей помогут продвинуться в похудении, если употреблять их вместо высококалорийной еды. Белок сытный и надолго освобождает от чувства голода. А при ощущении сытости не хочется налегать на углеводы. Кроме того, белок нужен для роста и восстановления мышц — если вы тренируетесь, включайте в рацион белковые блюда и протеиновые коктейли.

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама