Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

5 признаков того, что у вас не в порядке почки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В китайской медицине считается, что почки — источник здоровья.

Если почки здоровы, то пять главных органов тела функционируют хорошо, голова ясная, зрение острое, слух чуткий, а тело сильное,  пишет китайское издание Sina. Вот пять признаков того, что почки не здоровы.

1. Вы рано встаете в туалет

После ночного отдыха человеку нужно сходить в туалет — это нормально. Но если вы просыпаетесь слишком рано для того, чтобы справить нужду, и при этом не пьете много жидкости на ночь, это может быть плохим сигналом.

2. Проблемы со слухом

В китайской медицине состояние почек и качество слуха связаны. Если имеет место потеря слуха, шум в ушах — нужно обратить внимание не почки.

3. Болит поясница

Поясница — это дом почек. Во многих случаях боли в этой области свидетельствуют о проблемах с органами, и за этим нужно следить.

4. Ночная потливость ладоней

Специалисты китайской медицины считают, что проблемы с почками провоцируют ночное потоотделение, в частности потеют руки.

5. Изменение линий на ладоне

Для диагностики состояния внутренних органов китайцы в том числе смотрят на состояние ладоней. Нужно обратить внимание на холмик сразу под мизинцем: если там есть покраснение или эта зона опухла, нужно проверить почки.

Чего не нужно делать, чтобы почки были здоровыми

  • Терпеть нужду по-маленькому. Это может показаться безобидным, но регулярное сдерживание способствует размножению бактерий в мочевом пузыре, что приводит к инфекциям и нарушению функций почек. Поэтому не терпите долго, когда чувствуете позыв в туалет.
  • Курить. Исследования показывают, что у курящих людей риск нарушения функций почек на 80% выше, чем у некурящих. Если не удается бросить, старайтесь курить пореже.
  • Переутомляться. Переутомление, неважно, чем оно вызвано, заставляет почки работать в усиленном режиме, и они перегружаются. Если это будет повторяться регулярно, то приведет к повреждению почек и снижению иммуннитета в целом.

 

 

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама