Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Неочевидные признаки высокого холестерина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С повышенным холестерином сталкиваются те, кто неправильно питается и мало двигается.

Холестерин — это жирное вещество, которое накапливается в организме из-за нездорового образа жизни. Когда его становится слишком много, он блокирует сосуды. Долгое время повышенный холестерин можно не замечать, пока не наступят серьезные осложнения — инфаркт или инсульт. В British Heart Foundation рассказали о некоторых неочевидных признаках повышенного холестерина, передает The Sun. Следует обратить внимание на ноги.

Если ногти на ногах стали хрупкими и очень медленно растут, и при этом никаких серьезных изменений в образе жизни не было, стоит провериться.

Есть еще ряд признаков, касающихся ног: судороги, онемение, изменение цвета кожи. Все это свидетельствует о проблемах с периферическими сосудами, которые часто возникают на фоне повышенного холестерина. Из-за его избытка сосуды сужаются, приток крови ограничивается. На ногах это заметить проще всего.

Из-за ограниченного притока крови кожа ног бледнеет, ранки на ней заживают очень долго, замедляется рост волос, мышцы немеют и становятся тяжелыми. Может появляться боль в ступнях и пальцах ног даже при покое, отмечают врачи.

Если сталкиваетесь с подобными симптомами, обратитесь к врачу, а также пересмотрите свою диету и добавьте в повседневную жизнь больше физической активности.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама