Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Три пищевые привычки, которые продлевают жизнь

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они укрепят сердце, замедлят старение и улучшат общее самочувствие.

Британские ученые выделили три важные ежедневные привычки, которые помогут дольше оставаться здоровым и замедлить старение, пишет Daily Express.

Во-первых, это сокращение сахара в рационе. Привычка выбирать продукты без добавленного сахара сократит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, поспособствует улучшению метаболизма, уменьшит объем окислительных процессов в организме, которые ускоряют старение.

Во-вторых, это ежедневный прием антиоксидантов. Их много содержится в свежих фруктах и овощах. Ученые выделяют конкретный антиоксидант — ресвератрол, и рекомендуют употреблять его в количестве 1000 мг в день. Этот антиоксидант есть в винограде (в кожуре), чернике, шелковице, гранате. Существуют и специальные добавки с ресвератролом.

В-третьих, это прием «солнечного» витамина D. Он увеличивает продолжительность жизни и снижает риск возрастых заболеваний. В период дефицита солнечного цвета специалисты советуют принимать его в виде добавок, но при строгом соблюдении инструкции и лучше после консультации с врачом.

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама