Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Какие продукты помогают продлить молодость

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если хотите дольше иметь свежую кожу, следует внести изменения в рацион питания.

То, с какой скоростью мы стареем, определяется генами. Однако образ жизни и питание тоже влияют на этот процесс — в рамках генетической определенности. Портал о питании Eat This, Not That при поддержке диетологов рассказал, что нужно есть, чтобы замедлить старение.

Растительный белок

Организм использует белок для строительства клеток и тканей, он также является компонентом коллагена, который делает кожу упругой и эластичной. Чем больше коллагена — тем лучше и красивее кожа. При этом животные белки могут провоцировать воспаление в организме, а растительные белки содержат антиоксиданты, предотвращающие воспаление. Растительный белок содержится в орехах, бобовых, крупах, семенах.

Помидоры

Термически обработанные помидоры содержат ликопин — это антиоксидант, который защищает кожу от фотостарения. Был проведен эксперимент: 20 женщин в течение трех месяцев каждый день употребляли 55 г томатной пасты с оливковым маслом. В результате у них была высокая степень защиты кожи от солнца, в отличие от группы, где женщины не ели томатную пасту.

Нерафинированное оливковое масло холодного отжима

Оно на 73% состоит из мононенасыщенных жиров, которые замедляют старение кожи. Также это масло борется с воспалительными процессами, защищает кожу от воздействия солнца.

Жирная рыба

Хотя бы одну порцию в неделю, советуют диетологи. Такая рыба, например, лосось, содержит жирные кислоты Омега-3, которые полезны для кожи. В рыбе также много белка, который нужен для образования коллагена и эластина.

Авокадо

Мононенасыщенные жиры в авокадо помогают формировать здоровую кожную мембрану. В нем также есть антиоксиданты и клетчатка, что в целом благостно сказывается на здоровье кожи.

 

 

 

Озвучена дата возвращения заморозков в Центральную Россию
Реклама