Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Что такое «окно питания» и как с его помощью похудеть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суть — в ограниченном количестве часов в течение суток, когда можно есть.

Есть много разных способов похудеть, устраивая пищевую разгрузку. Обычно для нее выделяют один или несколько дней в неделю. Но есть другой способ, который называется «окно питания». Окно в этом случае — определенное количество часов в сутки, когда вы совсем ничего не едите.

Есть разные варианты «окон»: 18:6, 16:8, 14:10. Первое число — количество часов голодания, второе — количество часов, в течение которых можно есть. Например, если придерживаться варианта 16:8, получается, что есть можно 8 часов (например, с 10 утра до 18 вечера), а потом 16 часов нужно воздерживаться от еды (с 18 вечера до 10 утра).

Как объяснила профессор эндокринологии Каролинского университета Черстин Брисман, плюс такого режима питания в том, что можно не считать калории и есть все, что хочется. «Окнам питания» посвящено уже 15 исследований. Все они показали эффективность в избавлении от личшенго веса. В среднем участники экспериментов сбрасывали 2-4% своего веса за 12-16 недель режима питания с «окнами». Результаты от длительности окон не сильно зависели.

При этом важно в период, когда есть можно, не объедаться, а есть столько, сколько нужно, устраивать 2-3 приема пищи, а не один. При таком режиме питания улучшается метаболизм, повышается восприимчивость к инсулину, снижается кровяное давление, уменьшается окислительный стресс. Для видимых результатов стоит продержаться в таком режиме хотя бы 5 недель.

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама