Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ученые назвали лучший напиток на каждый день

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он увеличивает выносливость, улучшает сон и уменьшает воспаление.

Ученые назвали вишневый сок лучшим напитком на каждый день, передает портал о питании Eat This, Not That.

Многие соки обладают полезными свойствами, но именно вишневый оказывает особый эффект. Главное выбирать натуральный сок с минимальным количеством сахара.

В чем особенность вишневого сока? В Journal of the American College of Nutrition опубликован мета-анализ 10 исследований, который показал, что вишневый сок повышает выносливость. В одном из них спортсмены за 7 дней до соревнований по плаванию, бегу или велогонок пили вишневый сок или употребляли экстракт вишни в виде порошка. Их показатели выносливости за это время заметно улучшились. Исследователи объяснили это тем, что в вишневом сок высокая концентрация антоцианинов и мощных антиоксидантов, которые уменьшают воспалительные процессы и увеличивают приток крови к мышцам.

Другое исследование показало, что вишневый сок помогает мышцам эффективнее восстанавливаться после нагрузок и уменьшает ощущение усталости.

В результате еще одного исследования выяснилось, что ежедневное употребление вишневого сока в течение 4 месяцев облегчает артритные боли. 66 взрослых испытуемых выпивали каждый день по 450 мл вишневого сока или плацебо. Через 4 месяца у тех, кто пил сок, уменьшилось количество С-реактивного белка — показателя воспалительных процессов. У этих людей уменьшилась боль и скованность суставов.

Другое подобное исследование показало, что даже двухдневное употребление вишневого сока на 35% снижает риск подагрической атаки — особенно болезненной формы артрита.

В вишне, наряду с бананами, фасолью и орехами, содержится много калия. Поэтому употребление этих ягод поможет снизить давление и риск заболеваний сердца и сосудов.

Кроме того, в вишне (даже замороженной) и вишневом соке содержится мелатонин — гормон сна, который поможет в борьбе с бессонницей.

 

 

 

 

 

 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама