Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Какие продукты лучше не есть после 30 лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автор рекомендаций утверждает, что ограничения помогут стареть «изящно».

Обозреватель портала о питании Eat This, Not That рассказала, от каких продуктов стоит воздержаться после 30 лет. Ресурсы юности к этому возрасту уменьшаются, и ошибки в питании уже не проходят бесследно.

Например, автор настаивает на том, что во взрослом возрасте нужно обязательно ограничить потребление сахара. Главным злом в этом плане автор считает сладкую газировку — она содержит вызывающие рак красители и огромное количество сахара. Сюда же женщина относит сладкие ароматизированные йогурты и мороженое, пирожные, кексы и прочую магазинную выпечку.

Что еще пагубно влияет на здоровье и молодость? Жареное мясо с хрустящей корочкой, покупные соусы, в особенности соевый и сырный, салями, чипсы (из-за огромного количества соли), бекон, маргарин, сладкие напитки с кофеином (включая энергетики и айс-кофе), консервированные фрукты в сахарном сиропе и продукты, в которых содержатся пестициды.

Отдельно автор говорит об алкоголе: употребление спиртного плохо влияет на качество сна, а недостаток сна повышает аппетит. В частности, автор рекомендует отказаться от пива и алкогольных коктейлей. Кроме того, алкоголь обезвоживает, делает кожу сухой и тонкой, а от этого на ней быстрее появляются морщины.

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама