Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Диетолог предложила использовать для похудения зимние сугробы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заледенелые улицы, вероятно, тоже подойдут.

Новогодние праздники закончились — пора возвращаться в рабочую форму. Диетолог и фитнес-тренер Арина Панкова в интервью радио Sputnik дала несколько советов о том, как избавиться от «новогодних» килограммов.

Чтобы сбросить лишний, набранныей за праздники, вес, достаточно вернуться к правильному питанию и добавить больше физической активности. Панкова советует начать с простой ходьбы. Также это могут быть пробежки и ходьба с препятствиями — например, по сугробам. Нужно прикладывать больше сил, чтобы преодолеть сугробы, поэтому вы потратите больше энергии, отмечает специалист. Можно отправиться в лес, взбираться на возвышенности. Другой хороший вариант — скандинавская ходьба. И, конечно, на пользу пойдут все традиционные зимние активные развлечения: лыжи, сноуборд, коньки.

При этом Панкова отмечает, что увеличивать нагрузку нужно постепенно. Если вы не привыкли к физической активности и начнете резко пытаться избавиться от «новогодних» килограммов, это может обернуться проблемами со здоровьем. Важно начинать с малого, не делать резких движения. Заниматься можно каждый день, но не дольше часа, и обязательно давайте себе отдых.

А вообще физкультура должна присутствовать в жизни постоянно. Ведь лучше поддерживать фигуру, чем после праздников браться за приведение себя в форму с нуля, подытожила эксперт.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама