Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как заставить мужчину тратить на семью, а не на себя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Света пытается привить супругу интерес к семье и дому.

Когда Света встречалась с Пашей, ей нравилось, что у него много интересов и хобби. И автомобили, и мотоциклы, и рыбалка, и охота, и походы по горам. Он коллекционирует машины (5 штук), мотто (5 штук), оружие.

Однако после свадьбы отношение Светы к увлечениям Паши изменилось. Она увидела, сколько денег он на это тратит. Они ведут раздельный бюджет. Скидываются на продукты, оплату счетов и т.д. Оба хорошо получают, но он раз в пять больше. При этом они сбрасываются одинаковую сумму. Оставшиеся деньги он тратит на себя и свои интересы. А она откладывает, потому что знает, что на него в случае чего положиться нельзя. Паша живет одним днем и не думает о будущем.

Света прикинула, сколько Паша тратит в месяц на свои игрушки. Вышло не меньше трех ее месячных зарплат. Она понимает, что это его деньги, которые он может тратить по своему усмотрению.

За три год брака Света только однажды сказала ему что-то по поводу денег. Предложила отложить дорогостоящую покупку – он обиделся, психанул, до сих пор не купил.

Самое неприятное время было, когда Света меняла работу и несколько месяцев сидела дома. Ее накопления быстро таяли – она продолжала скидываться в общий котел. Кода деньги кончились, она попросила у мужа. Он изменился в лице, посерел, позеленел. Света от неожиданности заплакала. Он все-таки выдал ей какие-то копейки. Она себя почувствовал униженной. До сих пор остался осадок.

Как-то она сказала, что планирует получить второе высшее, чтобы увеличить свой доход. Муж ответил, что если она потянет – супер. Мол, у него нет денег, чтобы помогать с оплатой ее учебы.

Света не понимает отношения мужа к деньгам. Если бы он не спускал все на свои увлечения, они могли бы уже приличную квартиру купить или дом построить. Он же сказал, что когда она забеременеет, они переедут к его родителям, чтобы сэкономить деньги на покупку жилья. У Светы уже как-то пропало желание рожать от него.

Света не хочет разводиться. Паша ее устраивает во всем, кроме одного. Если бы тратил деньги на семью, то он был бы идеальным мужем. Она не знает, как привить ему интерес к семье и дому, чтобы захотел квартиру купить, а не очередной мотоцикл. Света не просит, чтобы он обеспечивал ее. Она сама зарабатывает, одевается, обучается – все сама при богатом муже. Но нет никакой надежды, что он будет содержать ее и ребенка, пока она будет в декрете. Страшно.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама